Classement LADIES - Challenge Women

Pl Equipe Pts J V N D BP BC Diff. Bonus
1DENDERMONDE75161501109714295515
2BRIGANDZELLE6516130390720070713
3BLACK STAR CHARLEROI521610064423519112
4SECTION GIVOISE451610065492712785
5RHINOS OUDENAARDE3716808445511-665
6RUGBY BW EST33166010409720-3119
7CURTRYCKE28165011337637-3008
8TIEGEM TIGERS2714509379436-577
9RFC LIEGEOIS26165011239820-5816
10TOURNAI RC11162014178887-7093

Légende :

Pts : Cumul points.
J : Nombre de matches joués.
V : Nombre de victoires.
N : Nombre de matches nuls.
D : Nombre de défaites.
BP : Cumul points marqués par match.
BC : Cumul points encaissés par match..
Diff. : Cumul différence BP BC.
Bonus : Cumul points bonus.

Système des points appliqué par la FBRB :

Victoire : 4 points.
Défaite : 0 point.
Match nul : 2 points pour chaque équipe.
4 essais ou plus : 1 point bonus supplémentaire.
Match perdu avec 7 points ou moins : 1 point bonus.
Match forfait (25-0) : 5 points (4 + 1) pour le vainqueur du match. Moins 2 points pour l'équipe qui déclare forfait.
Les points bonus ne sont pas cumulatifs.