Rugby Liège

Tournoi de Haka samedi 12 novembre 2016

Le club organise, le samedi 12 novembre 2016, un grand tournoi de Haka à Liège.

- 15 "hakamen" plus orchestre éventuel (maximum 5 personnes par équipe).

Lire la suite...

Les matches du we 29 & 30.10.16

Samedi 29 octobre 2016

U14 : Leuven (5) vs  (45) RFC
U16 : Black Star (0) vs (14) RFCL
U18 : Antwerp (39) vs (24) RFCL

Dimanche 30 octobre 2016

S2 : RFCL (17) vs (10) Frameries
S1 : RFCL (33) vs (12) Frameries

Tirage 8ème IP NEXIA CUP saison 2016-2017

Initialement prévus le 27 novembre, les huitièmes de finale d’IP Nexia Cup ont été avancés au 6 novembre. Nous jouerons en déplacement vs Schilde actuel leader de D3. A noter, les matches de championnat S1 & S2 du 6 novembre vs Dendermonde sont reportés au 27 novembre.

Les matches du we 22 & 23.10.16

Samedi 22 octobre 2016

U8-U10-U12 : RN au Coq Mosan
U14 : RFCL (24) vs (10) Celtic
U16 : RFCL (33) vs (7) Namur
U18 : RFCL (25) vs (0) Schilde

Dimanche 23 octobre 2016

S2 : ASUB (17) vs (7) RFCL
S1 : ASUB (45) vs (0) RFCL

Les matches du we 15 & 16.10.16

Samedi 15 octobre 2016

U14 : RFCL (60) vs (0) BUC
U16 : Nivelles (26) vs (45) RFCL
U18 : RFCL (22) vs (0) BUC
Ladies : RFCL (5) vs (60) FRAM/S GHISL

Dimanche 16 octobre 2016

S2 : La Hulpe (45) vs (10) RFCL
S1 : La Hulpe (32) vs (0) RFCL

Les matches du we 8 & 9.10.16

Samedi 8 octobre 2016

U8-U10-U12 : RN au BWEST
U14 : RFCL (12) vs (12) Dendermonde
U18 : RFCL (12) vs (17) Mons
Ladies : ASUB (64) vs (0) RFCL

Dimanche 9 octobre 2016

S3 : Forest vs RFCL 3

Initiation rugby Ulg - 28.09.16

Tu es universitaire ?
Tu es intéressé par la pratique du rugby ? Dans le cadre du Salon des sports organisé par le RCAE, nous te donnons rdv le mercredi 28 septembre au centre sportif du Blanc Gravier.
Au programme, (Plaine 2) initiation rugby de 18h00 à 19h30 et touch rugby de 19h45 à 20h45.

Les matches du we 1 & 2.10.16

Dimanche 2 octobre 2016

S3 : RFCL 3 (12) vs (30) Lustin
S2 : RFCL 2 (0) vs (31) Soignies 2
S1 : RFCL (13) vs (36) Soignies

EDJ - Programme des 4 premiers RN 2016-2017

24.09.2016 - 10:00 au Stade Marchois
Les équipes :
Stade Marchois
RFCL
Visé
Standard
Namur

Lire la suite...

Les matches du we 24 & 25.09.16

Samedi 24 septembre 2016

U8-U10-U12 : RN au Stade Marchois
U14 : Coq Mosan (0) vs (31) RFCL
U16 : RFCL (107) vs (0) Racing Jet
U18 : STAND/VISE (13) vs (26) RFCL
Ladies : RFCL (0) vs (98) NAMUR

Lire la suite...

Les matches du we 17 & 18.09.16

Samedi 17 septembre 2016

U8-U10-U12 : Tournoi de l'Oie au Rugby Club Visé
U14 : Binche (5) vs (53) RFCL
U16 : FRAM /ST GHISL (0) vs (62) RFCL
U18 : Coq Mosan (15) vs (7) RFCL
Ladies : RFCL (0) vs (53) Givrées

Lire la suite...

Les matches du we - 10 & 11.09.16

Samedi 10 septembre 2016

U14 : RFCL (81) vs (0) Anderlecht
U16 : RFCL (81) vs (0) FAM/HES/CINEY
U18 : RFCL (0) vs (17) Frameries

Lire la suite...

École de Jeunes - Calendrier RN 2016-2017

Calendrier des rassemblements nationaux de l'École des Jeunes saison 2016-2017 (U8-U10-U12) :

Lire la suite...

Provinve de Liège VOO Unisensor Luminus Devenir partenaire RFCL Rugby New Edge Concpet Liège Sport SMAC Croky Adeps