Rugby Liège

Les matches du we 21 & 22.04.18

Samedi 21 avril 2018

EDJ : 10h00 - RN 8 à domicile
U14 : 12h30 - RFCL vs British School
U16 : 13h30 - RFCL vs Dendermonde
U18 : 15h00 - Soignies vs RFCL
Ladies : 15h00 - RFCL vs B-West

Dimanche 22 avril 2018

S2 : 13h00 - La Hulpe vs RFCL
S1 : 15h00 - La Hulpe vs RFCL

Les matches du we 14 & 15.04.18

Samedi 14 avril 2018

EDJ : Tournoi de la Cité Ardente
U14 : RFCL vs CSE Lux
U16 : CSCE Lux (0) vs (19) RFCL

Dimanche 15 avril 2018

S2 : Dendermonde (10) vs (19) RFCL
S1 : Dendermonde (95) vs (8) RFCL

Les matches du we 07 & 08.04.18

Samedi 7 avril 2018

Ladies : RFCL (15) vs (12) Curtrycke

Dimanche 8 avril 2018

S2 : RFCL (28) vs (34) ASUB
S1 : RFCL (0) vs (31) ASUB

Les matches du we 31.03 & 1.04.18

Samedi 31 mars 2018

EDJ : Challenge Pitou au Coq Mosan
U14 : RFCL vs RC Waterland
U18 : RC Waterland vs RWBRF Colts
U18 : RFCL vs RWBRF Colts
Ladies : Brigandzelle (100) vs (0) RFCL

Les matches du we 24 & 25.03.18

Samedi 24 mars 2018

U14 : Leuven (5) vs (95) RFCL
U16 : RC Lux (24) vs (0) RFCL
U18 : RFCL (40) vs (26) Schilde
Ladies : RFCL (0) vs (99) Rhinos

Les matches du we 17 & 18.03.18

Samedi 17 mars 2018

EDJ : RN 7 à Visé
U14 : Celtic (27) vs (5) RFCL
U16 : RFCL (36) vs (0) RC Lux
U18 : RFCL (8) vs (5) Stand/Visé

Programme & participants TCA 2018 - 14.04.2018

Les inscriptions pour la 2ème édition du Tournoi international de rugby de la Cité Ardente (TCA) réservé aux jeunes (catégories U8-U10-U12) sont clôturées.

Notre École des Jeunes accueillera le 14/04/2018 sur le site de Naimette-Xhovémont les équipes suivantes :  ASUB, Boitsfort RC, BUC, Coq Mosan, CSE Luxembourg, Gent Rugby FC, Kituro RC, Mons RC, RO Cambrai et Visé RC.

Lire la suite...

Les matches du we 10 & 11.03.18

Samedi 10 mars 2018

U14 : RFCL (47) vs (5) Coq Mosan
U16 : RFCL (34) vs (0) Uccle
U18 : BW Est (0) vs (26) RFCL
Ladies : Dendermonde (84) vs (0) RFCL

Les matches du we 03 & 04.03.18

Dimanche 4 mars 2018

U14 : RFCL (41) vs (17) Leuven

BRAVO à nos U14 pour cette belle victoire... en bonne voie pour la tête du classement.

 

Les matches du we 24 & 25.02.18

Samedi 24 février 2018

EDJ : RN 6 Hesby reporté 31.03.18
U14 : Leuven vs RFCL reporté 24.03.18
U16 : RFCL vs CSE Lux reporté 07.04.18
U18 : RFCL vs Schilde reporté 24.03.18
Ladies : RFCL vs Rhinos reporté 24.03.18

Dimanche 25 février 2018

S2 : RFCL vs ASUB reporté 08.04.18
S1 : RFCL vs ASUB reporté 08.04.18

1/4 de finale IP Nexia Cup - 11.02.18

Le dimanche 11 février, nos seniors se sont qualifiés pour les 1/4 de finale de Coupe en battant le Coq Mosan sur le score de 15 à 29 (8-29 sans handicap).
Ils joueront Soignies à domicile le 18 février. KO 15h00.

8ème de finale IP Nexia Cup - 11.02.18

Seniors - Notre adversaire pour les 8èmes de finale d'IP Nexia Cup sera le Coq Mosan.
Le match se jouera au Coq ce dimanche 11 février 2018 - KO 15:00.

Les matches du we 03 & 04.02.18

Samedi 03 février 2018

U14 : RC Lux (39) vs (19) RFCL
U16 : Anderlecht (7) vs (15) RFCL
U18 : RFCL (5) vs (10) Namur
Ladies : RFCL (12) vs (39) Black Star

Provinve de Liège VOO Unisensor Luminus Devenir partenaire RFCL Rugby New Edge Concpet Liège Sport SMAC Croky Adeps